Contatti

  • Direzione Commerciale e Produzione
  • Direzione Tecnica
  • Direzione Sistemi Informativi

Direttore

De Bernardi Andreaadebernardi@mercitaliaintermodal.it+39 02 66895.243/295

B.U. Germania-Scandinavia-Est Europa

Frisoni Stefano (Responsabile)sfrisoni@mercitaliaintermodal.it+39 02 66895.257
Tacelli Gianluigi (Venditore)gtacelli@mercitaliaintermodal.it+39 02 66895.317
Assistenza Commercialesales@mercitaliaintermodal.it+39 02 66895.284-243-295
Assistenza Produzionemovbrennero@mercitaliaintermodal.it+39 02 66895.321-266-254-292

B.U. Benelux-Francia-Spagna-United Kingdom

Dalola Maurizio (Responsabile)mdalola@mercitaliaintermodal.it+39 02 66895.286
Corbetta Andrea (Venditore)acorbetta@mercitaliaintermodal.it+39 02 66895.318
Crippa Tiziano (Venditore)tcrippa@mercitaliaintermodal.it+39 02 66895.270
Assistenza Commercialesales@mercitaliaintermodal.it+39 02 66895.284-243-295
Assistenza Produzionemovmodane@mercitaliaintermodal.it+39 02 66895.246-288-341

B.U. Nazionale Marittimo e Traghettamento

De Fazio Maurizio (Responsabile)mdefazio@mercitaliaintermodal.it+39 02 66895.327
Palazzolo Giuseppe (Vendita Servizio Traghettamento)gpalazzolo@mercitaliaintermodal.it+39 335 1028895

B.U. Nazionale Terrestre

Frisoni Stefano (Responsabile)sfrisoni@mercitaliaintermodal.it+39 02 66895.257
Romano Livio (Venditore Area Centro/Sud)lromano@mercitaliaintermodal.it+39 335 7731930
Assistenza Commercialesales@mercitaliaintermodal.it+39 02 66895.284-243-295
Assistenza Produzionemov-naz@mercitaliaintermodal.it+39 02 66895.269-289-237-271

B.U. Door To Door

Paliotta Roberto (Responsabile)rpaliotta@mercitaliaintermodal.it+39 06 91990065
Assistenza Commercialed2d.pomezia@mercitaliaintermodal.it+39 06 91990065
Assistenza Produzioned2d.pomezia@mercitaliaintermodal.it+39 06 9109707

Acquisti Servizi Terminalistici

Rivolta Silvia (Referente)srivolta@mercitaliaintermodal.it+39 02 66895.319