Contatti

  • Direzione Commerciale e Marketing
  • Direzione Produzione
  • Direzione Tecnica
  • Direzione Sistemi Informativi

Direttore

De Bernardi AndreaMail:adebernardi@mercitaliaintermodal.itTel+39 02 66895.213

Area Vendite Germania via Brennero / Est Europa

Tacelli Gianluigi (Responsabile)Mail:gtacelli@mercitaliaintermodal.itTel+39 02 66895.317
Frisoni Stefano (Venditore)Mail:sfrisoni@mercitaliaintermodal.itTel+39 02 66895.257
Assistenza VenditeMail:sales@mercitaliaintermodal.itTel+39 02 66895.284-243-295

Area Vendite Scandinavia-Svizzera-Germania via Svizzera-Germinia via Tarvisio

Frisoni Stefano (Responsabile)Mail:sfrisoni@mercitaliaintermodal.itTel+39 02 66895.257
Assistenza VenditeMail:sales@mercitaliaintermodal.itTel+39 02 66895.284-243-295

Area Vendite Benelux-Francia-Spagna-United Kingdom

Dalola Maurizio (Responsabile)Mail:mdalola@mercitaliaintermodal.itTel+39 02 66895.286
Corbetta Andrea (Venditore)Mail:acorbetta@mercitaliaintermodal.itTel+39 02 66895.318
Crippa Tiziano (Venditore)Mail:tcrippa@mercitaliaintermodal.itTel+39 02 66895.270
Assistenza VenditeMail:sales@mercitaliaintermodal.itTel+39 02 66895.284-243-295

Area Vendite Nazionale Marittimo e Traghettamento

De Fazio Maurizio (Responsabile)Mail:mdefazio@mercitaliaintermodal.itTel+39 02 66895.327
Palazzolo Giuseppe (Vendita Servizio Traghettamento)Mail:gpalazzolo@mercitaliaintermodal.itMobile+39 335 1028895

Area Vendite Nazionale Terrestre

Frisoni Stefano (Responsabile)Mail:sfrisoni@mercitaliaintermodal.itTel+39 02 66895.257
Romano Livio (Venditore Area Centro/Sud)Mail:lromano@mercitaliaintermodal.itMobile+39 335 7731930
Assistenza VenditeMail:sales@mercitaliaintermodal.itTel+39 02 66895.284-243-295

Area Vendite Door To Door

Paliotta Roberto (Responsabile)Mail:rpaliotta@mercitaliaintermodal.itTel+39 06 91990065
Assistenza OperativaMail:d2d.pomezia@mercitaliaintermodal.itTel+39 06 9109707
Assistenza VenditeMail:d2d.pomezia@mercitaliaintermodal.itTel+39 06 91990065